Мини ПК на процессорах Intel Atom Bay Trail

За последние несколько лет китайские компании выпустили огромное количество устройств — стиков, которые можно подключить к телевизору для запуска приложений Android. Они выглядят как USB флэш-накопители, но имеют HDMI разъем.

Под «капотом», эти маленькие устройства имеют строение Android телефона или планшета, что означает, как правило, работу на ARM-процессорах. Но теперь, по крайней мере одна компания выпускает версии с процессором Intel Atom Bay Trail.

Это значит, что оно в состоянии работать на Windows 8.1, а также Android, Ubuntu или других операционных систем.

Поставщик на китайском сайте электронной коммерции Alibaba продает Meegopad Intel Quad Core за $70 за штуку, но при условии заказа не менее 500 единиц.

Другими словами, это Оптовая цена. Розничная цена, вероятно, будет немного выше.

Эта модель оснащена процессорами Intel Atom Z3735F с 1 Гб оперативной памяти для 32-разрядного программного обеспечения или Intel Atom Z3735G с 2 Гб оперативной памяти для 64-битного программного обеспечения.

Каждая версия должна быть доступна с 16 Гб и 32 Гб внутренней памяти, слотом для карт microSD, 2 micro USB 2.0 порта, полноразмерный порт USB 2.0, модулем WiFi  802.11b/g/n, модулем Bluetooth 4.0 и HDMI-разъемом.

Размеры в миллиметрах: 99 x 38 x 10 при  весе около 50 грамм.

meego-t01

meego-t01 02

meego-t01 03

meego-t01 04

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте производителя Shenzhen Apec Electronics.

Добавить комментарий