6 причин необходимости Root — прав

Большинство пользователей новых устройств тв приставок знают значение слова Root, и знают, для чего он нужен. Если говорить кратко, то рут, нужен для получения большего контроля над своим устройством. Ниже мы рассмотрим шесть основных причин, для получения Root.

1. Административный доступ к операционной системе Android, даст нам полный контроль над установленными программами. Вы больше не будете заморачиваться вопросом о недостатке памяти (много места занимают стандартные приложения гаджета). Вы оставите, только то, что предпочтете.
В операционной системе Android версии выше 4.1, есть возможность отключения не нужных приложений. Вы можете удалить не нужные программы, навсегда. Но, для этого, вам понадобится получения Root. Стоит помнить про то, что лучше не трогать программы, предназначение которых вы не знаете, есть возможность того, что вы навредите гаджету. В данном случае, перед удалением не нужных программ, сделайте бэкап.

2. Практически все «надежные» программы, которые делают резервное копирование, восстановление – будут просить у вас Root-доступ. Но, после получения, у вас получится возможность, сделать полный бэкап своих данных, который поможет в случае сбоев системы. Если установить программу ClockWorkMod Recovery, вы попадете в главное меню, перед загрузкой операционной системы Android. В программе Recovery, есть множество дополнительных опций, что будет особенно полезным для тех, кто любит ставить кастомы.

3. Все пользователи гаджетов, любят различные вариации ОС Android. Но разработчики устройств, не сильно спешат выпускать прошивки, даже если дело касается флагманов. Именно благодаря Root-доступу, вы сможете намного быстрее получить новые обновления, прошивки.
Практически у каждого популярного гаджета, есть своя команда разработчиков, которая работает над эксплуатацией недавних версий Android, большая часть разработчиков, часто бывает на форуме «XDA». Есть, конечно, маленький минус – вы не сможете получить лаунчеры типа Touchwizz или Sense, правда обычных пользователей это никак не затронет.

4. Если вам не нравится стандартная прошивка, в интернете есть масса разных вариантов, среди которых: разные уникальные возможности, разные улучшения. Благодаря разработкам: MIUI, Paranoid, CyanogenMod – вносятся самые значимые инновации. Большинство разработчиков, усердно работают, над увеличением работы батареи устройства, или улучшением производительности процессора. Это если не говорить о том, что Root, дает возможность получить быстрее всех новую версию операционной системы Android.

5. Если вопрос о получении Root-прав, закрыт, пользователю устройства, открывается возможность использования приложений со специфическими возможностями. Кроме программ, которые делают бэкапы, существует очень много софта для разгона процессора устройства, программы, для оптимизации работы устройства, увеличивая работоспособность батареи. Очень много продвинутых пользователей, критикуют Root-права, ссылаясь на повышенную уязвимость устройства. Поэтому, лучше всего, «новеньким» не открывать Root-права. Программы, которые требуют Root-права, очень часто используются мошенниками.

6. И последний на сегодня аргумент – это большие возможности изменения вида операционной системы. Конечно, есть множество программ, тем, для которых не нужен Root-доступ, но зачастую, они отстают по качеству. К примеру: доступ к папке — /system/fonts/ — даст пользователю возможность установки/замены стандартных шрифтов. Давайте возьмем, к примеру, программу Theme Chooser. Она требует Root-права, но в самой программе множество настроек, огромное количество тем.

9 комментариев

  • Евгений

    Я вот установил последнюю прошивку на iconBIT Toucan Stick G4 за 9.07.2014 http://files.iconbit.ru/ANDROID_MINI_PC/Toucan_Stick_G4/Firmware/ ,но вот как получить root права вообще не понятно. Какие только программы не скачивал,но root получить не удалось. Возможно есть какой то способ получения root через компьютер с помощью программы Kingo Android ROOT?Монитора ведь нет у устройства и не понятно как получать root через ПК,а без root невозможно заблокировать рекламу в браузере и приложениях.

    • Дмитрий

      4minipc.ru/forum/prilozheniya-apk/8-poluchaem-root.html вот на форуме посмотрите приложения для рута. И зачем вам монитор? В любом случае Вы можете запитать свой g4 от usb компьютера, видеть на телевизоре изображение и выполнять действия с компьютера.

      • Riemer

        Дмитрий, еще раз здравствуйте. Я вас не замучал еще своими глупыми вопросами? Если нет то молю вас пошагово разъясните глупому историку как при помощи root explorer заменить на свистке необходимую библиотеку? Мне пишет мол «Ваше устройство не является корневым. Это необходимо для того, что бы изменять или удалять защищенные файлы. Самым простым способом узнать как сделать Ваше устройство корневым является поиск в Google , с помощью ключевых слов «получение root прав на вашем устройстве имя» с целью найти соответствующий учебный материал.

        • Дмитрий

          Ваше устройство не является корневым значит только одно — root в переводе — корневой или корень — у вас нет Рут прав на устройстве. Поэтому система и не разрешает вам заменить системный файл, хоть и показывает.
          Сначала получить Рут права.

        • Дмитрий

          Вот видео инструкция — youtu.be/U6-rHWjsTT8

  • Alecs

    Будте добры помогите получит root права на Iconbit toucan stick HD перепробовал очень много различных программ ни одна не помогла

  • Num

    Кто установил себе такое устройство UKP-66. что знаете пишите, говорят не всем подходит.

Добавить комментарий